Доп.материал по геометрии,помогите,влияет на оценку в году( дали на дом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем внутренние стороны треугольника. углы СВА и ДВҒ вертикальные поэтому равны. угол СВА=68°. угол ВАС=180-112=68°. значит тр. АВС равнобедренный, отсюда АС=9 см. 3)Дано: тр. АВС-р/б. АВ=а. ВС=а. АС=а+17. найти: АВ; АС; ВС 77-17=60 60:3=20 АВ=ВС=20 см. АС= 37 см.