Дополни правило. Чтобы правильно обозначить буквой безударный гласный звук в кор?

Дополни правило. Чтобы правильно обозначить буквой безударный гласный звук в кор??е слова, нужно так изменить _____ или подобрать такое _________, чтобы гласный звук оказался ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы правильно обозначить буквой безударный гласный звук в корне слова, нужно так изменить корень или подобрать такое слово,чтобы гласный звук оказался ударным.