Дополни предложения с помощью вопросов В(каком?) лесу дети нашли (что?) (Где?) плыл (какой?) корабль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А утром все хрустело вокруг: подмерзшие дороги, листья на крыльце, черные стебли крапивы, торчавшие из под снега. Обощающее слово является: (Обстоятельством) Безличные глаголы в прошедшем времени упртребляются только в форме (среднего рода единственного числа) Безличный глагол (Смеркается) Букв больше, чем звуков: (шаль, соль) Буква Ч в суффиксе: (Добыт ... ик) В Алматы установлены памятники замечательным сыновьям казакского народа.(1) В варианте есть сходство по действию (Волк воет – ветер воет) В данном предложении союзы расположены в следующем порядке: Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой. (Подчинительный, соединительный, разделительный, разделительный) В пердложении Видно было, что мальчику ... было получить приз за победу. (невтерпеж) В предложении есть Причастный оборот (Боец, упавший духом, никогда не будет победителем) В предложении есть причастный оборот: (Я учусь в школе, находящийся недалеко от дома) В предложении обстотельство выраженно наречием: (Торжественно на землю сходит ночь)
Гость
1.   весеннем2.   озеро3.   по нему4.   красивый