Дополни предложения второстепенными членами.Составь к ним вопросы пожалуйста помогите упражнение 231

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светило яркое солнце, но вскоре оно взошло. Наступило утро и звонким и прекрасным пением запели птицы. Лучик солнца задел землю, как тут же земля ожила. Своими теплыми и яркими лучами солнце тронуло лёд. Полуледенная вода затопила ямы, в которых образовались лужи.