Дополни рассказ необходимыми сведениями.Сначала древние люди находили...........металлов.Потом они обратили внимание,что в огне эти металлы.........и ..........Первый металл,из которого люди научились делать орудия труда,называ...

Дополни рассказ необходимыми сведениями.Сначала древние люди находили...........металлов.Потом они обратили внимание,что в огне эти металлы.........и ..........Первый металл,из которого люди научились делать орудия труда,называется........ .Потом человек научился добавлять к меди олово и получать бронзу.Украшения изготавливались из ............ и ......... . Зараннее спасибо.СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природные запасы плавятся   застывают в заданной форме железа золота
Гость
Запасы металлов обычно - болотное железо.И медные копи. Железо сначала было самым дорогим. Поэтому украшения изнего были дороже золота.Золото легко ковать (даже без плавки), его до сих порлюбят ювелиры. Оружие и инструменты делали сначала из меди, затемдля твердости добавляли олово - получали бронзу.