Дополни таблицу примерами Окончание -и бывает пример у существительных в родит

Дополни таблицу примерами Окончание -и бывает пример у существительных в родительно падеже земли 1-го склонения у существительных ---- ---- 2-го склонения у существительных в родительном падеже ---- 3-го склонения в дательном падеж ---- в предложным падеже ---- у существительных на -ий в предложном падеже ---- у существительных на -ие в предложном падеже ---- у существительных на -ия в родительном падеже ---- в дательном падеже ---- в предложном падеже ----
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание -И бывает (пример): - у существительных в родительно падеже 1-го склонения: земли (собаки, кошки). -у существительных  3-го склонения в родительном падеже: ночи, мыши, сирени. - у существительных 3-го склонения в дательном падеж: ночи, боли, моли. - у существительных 3-го склонения  в предложным падеже: о мыши, о сирени, о матери. на -ий в предложном падеже у существительных окончание ИИ: о гении, о санатории, об алюминии. на -ие в предложном падеже у существительных окончание ИИ: о здании, о заглавии, о названии. на -ия в родительном падеже у существительных окончание ИИ: армии, лекции, редакции. в дательном падеже: армии, лекции, редакции.   в предложном падеже (об) армии, лекции, редакции.