Дополни условие задачи и иреши. За день в киоске продали 10 открыток. Сколько открыток осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
было 16 открыток.за день в киоске продали 10 открыток. сколько открыток осталось? 16-10=6(от.) Ответ: осталось 6 открыток.
В киоск привезли 50 открыток, за один день продали 10 открыток, за второй 15 открыток. Сколько открыток осталось? На сколько больше продали открыток во второй день чем в первый?
1)50-(10+15)=25(откр)-осталось.
2)15-10=5(откр)-на столько больше.
Ответ: 25 открыток.