Дополни вопрос задачи так чтобы она решалась в два действия. С первой грядки сняли 8 кабачков а со второй на 2 кабачка больше чем с первой. Сколько кабачков сняли--------?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько кабачков сняли с двух грядок? Сначала ищим, кол-во кабачков снятых со второй грядки, а потом с первой и второй вместе, то есть так: 8+2+8=18 кабачков сняли с двух грядок