Дополните предложение. Количество вещества, в котором содержится столько же молекулили атомов, сколько атомов содержится в углероде массой 0,012 кг называется.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один моль - это количество вещества, в котором содержится столько же молекул или атомов, сколько атомов содержится в углероде массой 0,012 кг.
Гость
возможно имеется в виду в чистом виде в природе: графит алмаз антрацит 94-97% С нефть 82-87 % С метан