Дополните предложение так чтобы получилось сложное предложение запишите их Подчеркните грамматические основы мой друг система тические занимался спортом так как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг систематически занимался спортом, так как он хотел быть здоровым.  1) Мой друг систематически занимался спортом. Основы: друг (подлежащее), занимался спортом (составное глагольное сказуемое).  2) Так как он хотел быть здоровым. Основы: он (подлежащее), хотел быть здоровым (составное глагольное сказуемое).