Дополните предложения. 1.Obwohl Eva gute Noten in allen Fächern hat, ... 2.Obwohl sich Eva in der Klasse nicht wohl fühlt, ... 3.Ob...
Дополните предложения. 1.Obwohl Eva gute Noten in allen Fächern hat, ... 2.Obwohl sich Eva in der Klasse nicht wohl fühlt, ... 3.Obwohl die Lehrer Eva loben, ... 4.Obwohl Eva viele Talente hat, ... 5.Obwohl Eva gut tanzt, dichtet und malt, ... 6.Obwohl sie den anderen gegenüber freundlich Ist, ... 7.Obwohl sie den anderen bei den Hausaufgaben hilft, ... 8.Obwohl sich Eva in der Schule einsam fühlt, ...
Ответ(ы) на вопрос:
1.sind ihre Eltern nicht zufrieden
2.ist es für sie nicht schwer, dort zu lernen
3.will sie noch besser lernen
4.nimmt sie an keinen AGs (Arbeitsgemeinschaften - кружок)
teil.
5.beneidet ihr ihre freunde nicht.
6. hat sie keinen guten Freund.
7.hilft ihr selbst keiner.
8. kann sie in eine andere schule nicht gehen.