Дополните предложения 1.знание о природе люди накапливали.............и передавали......... 2.уже в древности люди знали о...........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.совершенствовали.2.из поколения в поколение.3. сезонных изменениях в природе, о неизбежном наступлении холодов, о перелетах птиц, о спячке животных и вообще о замирании всех жизненных процессов зимой и пробуждении природы весной.