Дополните предложения, используя глаголы в имперфект. Unsere Familie ..(1).. im Sommer einen Ausflug ins Dorf Konstantinowo, das Heimatdorf von S. Jessenin. Unser Zug ..(2).. vom Kasaner Bahnhof ... . Nach drei Stunden ..(3).. ...

Дополните предложения, используя глаголы в имперфект. Unsere Familie ..(1).. im Sommer einen Ausflug ins Dorf Konstantinowo, das Heimatdorf von S. Jessenin. Unser Zug ..(2).. vom Kasaner Bahnhof ... . Nach drei Stunden ..(3).. wir in Rjasan ... . Unsere Bekannten ..(4).. uns vom Bahnhof ... . Dann ..(5).. wir weiter mit einem Motorschiff. Wir ..(6).. in Konstantinowo den ganzen Tag. Wir ..(7).. das Haus und die Natur, wo S. Jessenin geboren wurde. Abends ..(8).. wir mit einem Motorschiff nach Moskau ... . unternehmen, abfahren, aussteigen, abholen, fahren, verbringen, sehen, zurückkommen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. unternahm 2. fuhr  ..ab 3. stiegen .. aus 4. holten... ab 5. fuhren 6. verbrachten 7. sahen 8. kamen ... zurück