Дополните предложения подходящие по смыслу и по форме существительными. на(...) в(...) живёт сторож -бакенщик. по (...) день и ночь бегут параходы , пыхтят буксиры. буксир тянет за собой на(....) баржу. бакенщик ставит по(....)...

Дополните предложения подходящие по смыслу и по форме существительными. на(...) в(...) живёт сторож -бакенщик. по (...) день и ночь бегут параходы , пыхтят буксиры. буксир тянет за собой на(....) баржу. бакенщик ставит по(....) бакены. бакен- это плавучая корзина с фонарём. Слова для справок: Волга, сторожка, канат, отмель, берег. Запишите получившийся текст, вставляя выбранные существительные .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На отмели в сторожке живёт сторож-бакенщик. 2. По Волге день и ночь бегут пароходы. 3.Пыхтят буксиры. Буксир тянет за собой на канате баржу. 4. Бакенщик ставит по берегу бакены.