Дополните прямой речью слова автора) 1.Биолог на мой вопрос ответил: ..... 2..... предупредила нас учительница русского языка 3.Староста объявил: .... 4...... - спросил мой друг 5.Я ему ответил: ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На мой вопрос биолог ответил: "Передний мозг амфибий образует два полушария, внутри которых располагаются латеральные желудочки с сосудистыми сплетениями" 2. Никогда не забывайте о глаголах исключениях! - предупредила нас учительница русского языка. 3. Староста объявил:" На следующей неделе пройдет конкурс " 70 лет Великой Победы" ! Собираем рисунки в субботу. "  4. Сколько времени до начала урока? - спросил мой друг. 5. Я ему ответил: " Будь смелым, и тогда у тебя все получится!"   Удачи!