Дополните следующие утверждения ,вписав недостающие слова : а)Молекула воды состоит из....................... кислорода и .....................водорода. б)В состав сахара ,кроме ...................... кислорода и водорода , вхо...

Дополните следующие утверждения ,вписав недостающие слова : а)Молекула воды состоит из....................... кислорода и .....................водорода. б)В состав сахара ,кроме ...................... кислорода и водорода , входят также .............. углерода . №2 В колонке 1 дано пять химических понятий . Выберите из колонки 2 соответсвующее определение для каждого понятия : КОЛОНКА 1 1) Атом 2)Молекула 3)Химический элемент 4)Вещество 5)Свойства веществ . КОЛОНКА 2 А)признаки,по которым вещества отличаются друг от друга или сходны между собой . Б)Материал , из которого состоит физическое тело . В)Определенный вид атомов Г)Мельчайшая химически неделимая частица вещества . Д) Состоит из одинаковых или разных атомов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Молекула воды состоит из одного атомакислорода и двух атомов водорода (H2O) б) в состав сахара входят 12 атомов углерода,22 атома водорода и 11 атомов кислорода. формула: С12Н22О11 1-г 2-д 3-в 4-б 5-а