Дополните словарь понятиями: союз племен,вече,князь,дружина,кириллица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут не по-порядку... Князь - глава феодального монархического гос-ва или отдельного политического образования в IX-XVI вв. у славян и некоторых народов. Вече - народное собрание городской, родоплеменной общины в Древней и Средневековой Руси. Дружина - княжеское войско. Кириллица - это славянский алфавит