Дополните утверждения.Отцом географии считают древнегреческого ученного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основоположником науки географии является древнегреческий ученый Эратосфен, живший в III в. до н.э. Он первым ввел термин "география". Он первым доказал, что Земля действительно имеет шарообразную форму. Эратосфен вычислил ее окружность и радиус. Если только кто, то пиши, что отцом географии считают древнегреческого ученого Эратосфена.