Дополнительные информацию.1. Фонетика – это ...2. Звук речи – это ...Задание 2.Подберите нужные окончания к прилогательным и составьте со словосочетаниями предложения.1. В кажд... движении –.....2. Зеленоват... глазами – .....3...

Дополнительные информацию. 1. Фонетика – это ... 2. Звук речи – это ... Задание 2. Подберите нужные окончания к прилогательным и составьте со словосочетаниями предложения. 1. В кажд... движении –..... 2. Зеленоват... глазами – ..... 3. Раскатист... звуков – ..... 4. Изумрудн... трав – ..... 5. Конн... косилками – ..... 6. У промыслов... птиц – .....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила:  1)Фонетика-это раздел наука о языке,в котором изучают звуки речи. 2)Звук речи-это звук произносимый человеком. (Звуки речи -самые маленькие единицы языка,но с их помощью можно превратить одно слова в другое: дым-дом-том) Задание 2 1.В каждом движении- Счастье в каждом движении  2. Зеленоватыми глазками-Девочка с зеленоватыми глазками перевелась к нам .  3. Раскатистых звуков - Катя испугалась раскатистых звуков грома.  4.-Изумрудных трав-Среди изумрудных трав.  5.Конными косилками- Конными косилками косили траву сегодня на поляне.  6. У промысловых  птиц- У большинства промысловых птиц воспитанием занимаются оба родителя