Допускаете ли вы , что можно молиться под музыку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Священных писаниях говорится о необходимости воспевания хвалебных гимнов Богу и Его святых Имен под музыкальное сопровождение.
Гость
допускаю такие практики естъ в ведических религиях и в родноверии
Гость
Конечно. Ave Maria даже поется. Под орган Баха католические молитвы очень хорошо идут. А церковные хоры у православных? ! Изначально музыка была исключительно церковным делом. Тут народ музыкой какие-то странные вещи называет.. . Под вопли бандерлогов молится точно нельзя.
Гость
Можно, но всё-таки лучше без музыки молиться.. . она все-таки отвлекает от молитвы.. . Даже Иисус говорил: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Т. е. для того, чтобы не отвлекало ничто от святой молитвы....
Гость
Нет, не допускаю
Гость
Вернее это будет прославление. Я совершаю молитву без всякой музыки.
Гость
Можно молиться самой Музыкой. . ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ВИОЛОНЧЕЛЬ Впечатление о филармоническом концерте, состоявшемся 18 мая 2004 года в Большом Зале Консерватории Молчите, звуки аойд потешливых! Плачьте, Трагическая Виолончель! Дочь Мнемозины перстами чуткими Сама касается струн отзывчивых – Смычком певучим, лишь ей послушливым, Сама добудет из них мелодии Каких в небесных сферах не слыхивал Сам лучезарный Феб. Зрите Орфея в женском обличии! Плачьте, Трагическая Виолончель! - Глубоким чистым голосом, Дивная, Нас увлекайте тропой неведомой Ввысь, где родятся перлы надземные, Где пеленает холмы Идейские Покровом нежным, плектром не тронутый Звучный гармоний лад. Внимай, душа прилежная, пристально, Отринув плены сует докучливых! Молчите, звуки времён, до времени, Пока в молитве высокослышимой На всё окрестное мироздание О мире грешном, о мире праведном Плачет божественная Виолончель НАТАЛИИ ГУТМАН. . """""""""""""""""""""""""" * аойда – песня (др. греч. ) Окончено 20 мая, в день Вознесения Господня
Гость
Ага под кэнибалс корп))
Гость
артем себе уже весь лоб разбил в молитвах под рамштайн ))) гы гы
Гость
конечно. во всех сектах так делают
Гость
Да, ну когда как.. . А вообще желательно в тишине без отвликаний...
Гость
Почему нет? Под музыку и трахаться можно.
Гость
если только для большего экстаза и искусственных чувств
Гость
Да. )))
Гость
если не отвлекает то можно наверное хотя я бы не стал