Допустим, Бог есть, Он создал этот мир. Но с чего вы, верущие, взяли что Он вас любит и Его надо любить?
Ответ(ы) на вопрос:
ну не могут они без господина и покровителя, страшно. Удобней верить, что добрый дядя их спасет.
Не надо далеко ходить, чтобы увидеть доказательства Божьей любви. Достаточно обратить внимание не собственное тело. Очевидно, что оно было создано не только для того, чтобы жить, а наслаждаться жизнью ( Псалом 138:14). Наши глаза могут видеть не только чёрное и белое, но и все цветовые гаммы, которыми наполнен мир. Когда мы видим это, мы наслаждаемся. Мы можем обонять и ощущать вкус. Так что принятие пищи является не только необходимой функцией для жизни, оно доставляет нам удовольствие. Мы можем наслаждаться ароматами цветов. Эти чувства не являются необходимыми для существования, но они являются дарами любящего, щедрого, внимательного Бога. 1 Иоанна 4 гл. 8 стихе говорится :" Кто не любит, тот не познал Бога. потому что Бог есть любовь. "
А мы верующие это не просто знаем, мы это чувствуем душой
Допустим, у вас есть отец и мать, они родили и воспитали вас. Но с чего вы, их сын, взяли что они вас любят и их надо любить?
С того, что Он Сына единородного послал ради искупления НАШИХ грехов.
Бог точно есть, и Он создал мир. а то, что Он любит нас людей видно из следующих слов: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Богу всё равно, там другой уровень совершенно. Только мне непонятно как могут сочетаться два слова :"надо" и "любить"))))
для повышения можно подлизываться к начальнику, а можно к охраннику ты подлизываешься к охраннику P.S. сравнение не совсем удачное...
Лучше чем Ю. Шевчук не ответишь http://www.youtube.com/watch?v=HtMPVcdPqBw
Он живёт в моём сердце.
Ты дышишь благодаря тому, что Он ПОЗВОЛЯЕТ тебе это делать.
Читай Библию - и ты узнаешь.