Допустим, что реактивный самолет поднимается строго равномерно и прямолинейно. Изменяется ли при этом его импульс? только с объяснением пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
импульс - вектор p=mv самолет поднимается строго равномерно ; скорость не меняется,масса не меняется - скалярная величина ИМПУЛЬСА не меняется и прямолинейно. направление вектора не меняется ответ импульс не изменяется