Допустим на секунду, что учение Будды(Иисуса или Магомеда не принципиально) верное. Придя в Христианский , Мусульманский

Допустим на секунду, что учение Будды(Иисуса или Магомеда не принципиально) верное. Придя в Христианский , Мусульманскиймир или атеистический мир, смог бы он его передать в полном объёме, за тот срок, что проповедовал Христос или оно было бы искаженно имеющимися в обществе концепциями? Не допускаете, что истинное учения Христа искаженно, имеющимися на момент его прихода концепциями и не доведено, до истинного его осознания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что значит искажено и что значит истинно)))))))) ) это же смешно, люди придумали ислам и христианство, как придумали так и получилось
Гость
Вы правильно размышляете! Вы на верном пути.. .Брат Абдуль все правильно написал. Это будет поводом для того, чтобы Вы задумались. Если бы Вы только знали!!! Какой была Аравия до пророка! Это нечто ужасное.. .Если рождалась девочка, то ее ЗАЖИВО закапывали. Люди не ценили НИЧЕГО! Кроме денег. И вот пришел Мухаммад с. а. в и изменил все на 180 градусов. Спустя 20 лет изменилось все! Люди, после боялись ДАЖЕ оскорбить друг друга. Он озарил тьму светом. Принес добро и справедливость, и равенство между всеми. Абсолютное равенство! Отменил рабство. И еще поражает изящный Коран! 6666 аятов ровно. Все аяты в рифме. Абсолютно все... Все это будет поводом для людей размышляющих.. . Удачи Вам! А про Коран можно прочитать здесь: http://koranru.ru/ , www.55a.net . Если будут вопросы, то спрашивайте.: ) Или они говорят: “Он сам измыслил это? ” Скажи: “Приведите хоть одну суру, подобную этой суре. И если вы действительно правдивы, то призовите своих свидетелей помимо Аллаха ” . (Сура “Йунус”, 10:38) Мы не учили его (Мухаммада) стихам и не годится это для него. Послание сие – только напоминание Господа, ясный Коран для увещания всех тех, кто жив, а также для свершения истины Господних приговоров над теми, кто верой пренебрег. (Сура “Йа Син”, 36:69-70)
Гость
Это неважно, ибо все предастся забвению. Или вы считаете, что древние египтяне не так сильно верили во всяких Ра и Онубисов, как сегодня многие верят в Аллаха? Уже давно можно наблюдать порно на тему христианства и католичества (Рождество или сцены в церковном храме) . Так что эти корабли верно идут ко дну, что и делает несущественной глубину вашего витиеватого вопроса. Удачи.
Гость
У Вас прогресс!! ! Уже появилось допущение. Допустим на секунду. Главное - начать. Успехов Вам. )))
Гость
...а куда деть живое общение с Богом, я обратился к Христу, инвалид спинальник, без надежды на нормальную жизнь. И Он исцелил меня, я здоров.. . Он в моей жизни реальный...
Гость
Сергей вы где увидели что Исус что то переделал что христианский мир стал лучше люди стали добрее или что .Вы изучите лучше как Мухаммад (с а в )за 23 года изменил арабов и не только их какие они были до ислама и какие стали после того как его приняли .До него они живьем закапывали свих детей живьем а после они боялись друг друга плохим словно назвать и вспоминая свои грехи говорили как мы могли такое делать .Почитайте истории сподвижников и их жизнь
Гость
Божественное откровение невозможно исказить! Однако, его точно так же невозможно и усвоить в полноте, и поэтому оно всегда искажено! Поэтому все великие учения в одно и то же время - истинны и неистинны!
Гость
бред солнечный
Гость
Верующие не допускают, я Вам это гарантирую =) Люди, склонные к научной философии, допускают и такое =)