Какой рай вам по душе:земной или небесный?
Какой рай вам по душе:земной или небесный?Новый Завет предлагает рай небесный, где нет плотских утех.Там живут как Ангелы.И ныне и в воскресении.
Коран предлагает земной рай с плотскими желаниями после воскресения.
Ответ(ы) на вопрос:
Я предпочитаю библейский рай.
Земной рай невечен, в отличие от небесного.
Евгений, когда это рай переместился с земли в небеса? Я нигде в Библии не встречал такого места, чтобы свидетельствовало о том, что рай находится в небесах. Рай земного происхождения и не может быть в небесах. 12:2 Я знаю человека в Христе: четырнадцать лет тому назад (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю; Бог знает) такой человек был унесён на третье небо. А это по стилю письма другое место. 12:3 И знаю такого человека (в теле ли, вне ли тела — не знаю; Бог знает) , 12:4 Что он был унесён в рай и слышал неизреченные слова, которые человеку не позволено говорить. А вот речь самого Иисуса знающего факты лучше всех нас. Луки16:22 И нищий умер и был отнесён ангелами на лоно Авраамово; и богач также умер и был похоронен. 16:23 И в аде он поднял глаза, пребывая в мучениях, и видит издали Авраама и Лазаря на лоне его. 16:24 И он, воскликнув, сказал: Отец Авраам, смилуйся надо мной и пошли Лазаря, чтобы он окунул кончик пальца в воду и охладил мой язык, потому что я терзаюсь в этом пламени. 16:25 Но Авраам сказал: Дитя, вспомни, что ты в своей жизни получил сполна своё доброе и Лазарь, подобным образом, злое; а теперь он здесь утешается, а ты терзаешься. 16:26 И, ко всему этому, между нами и вами установлена огромная пропасть, чтобы те, кто хочет перейти отсюда к вам, не могли и чтобы оттуда к нам не переправлялись. Получается рай спрятан под землю. Все остальное иллюзия правды. А как это место, кто объяснит. Иоанна 3:13 И никто не восходил на небо — только Тот, кто сошёл с неба, Сын Человеческий, сущий на небе.
Я не откажусь от обоих.. . Так зачем выбирать?
Тот, что в самой душе
Ояебу. Я в небесном не был =) Мало ли, что они предлагают. Турфирмы тоже красиво умеют расписать курорт какой-то =))