А что дальше? (+)... Господа атеисты, мусульмане и христиане Ваше мнение особенно интересно...
А что дальше? (+)... Господа атеисты, мусульмане и христиане Ваше мнение особенно интересно...Нам всем навевают глухую тоску вечера. Нам кажется вечер предвестником горькой утраты. Еще один день, точно плот по реке, во "вчера" Уходит, уходит.. . ушел.. . И не будет возврата. Нам утро подарит и радость, и новую тень, И вечной надеждой согреет нас юное солнце, Но то, чем хорош или плох был сегодняшний день, Уже не вернется обратно, уже не вернется. Мелькают недели, и месяцы мчатся бегом.. . Мы вечно спешим к миражу послезавтрашней славы, А нынешней глупости, сделавшей друга врагом, Уже не исправить, мой милый, уже не исправить. Мы время торопим, мечтая, как там, впереди, От бед повседневных сумеем куда-нибудь деться.. . А маленький сын лишь сегодня лежал у груди - И вдруг повзрослел. И уже не вернуть его в детство. В минувшее время напрасно душой не тянись - Увяли цветы, и соткала им саван пороша. Но, может быть, тем-то и светел божественный смысл, Что всякое утро смеясь разлучается с прошлым?. . И сколько бы нам ни сулил бесшабашный рассвет На деле постигнуть вчерашнюю горькую мудрость, Он тем и хорош, что придумает новый ответ.. . А вечеру жизни - какое наследует утро?. . Исходя из цикличности всех процессов в мире, не могу не сделать вывода, что смерть должна жизнью кончаться, ровно как и жизнь смертью...
Ответ(ы) на вопрос:
Если спросить физика что такое энергия он в своей речи подчеркнет что энергия не может быть уничтожена, она лишь переходит в другие формы, а если просить у теософа про душу он ответит так же!
смерть - энто ребята все! конец! не тешьте вы себя дурными иллюзиями! я понимаю что помирать просто страшно.... ну вроде того а зачем тогда все! ну что делать
Смерть-начало перехода в вечную жизнь.
Если краток то суть в 5 строчках Где нет начала и конца Там нет и смысла никогда Одно сменяется другим И этот ход не отвратим Мы в бесконечности летим По поводу смерти человека. . то он вновь не возникает в том плане что мозг уже не восстановить. . как скажем информацию в оперативной памяти при выключении энергии. Если научатся сохранять архитектуру мозга один к одному то шансы есть.. бесконечной жизни..
Загробная или жизнь вечная после смерти ...
100% человек умирает и становится удобрением для растений, растения рождаются ростут и дают пищу животным и человеку, тех, кто съел траву, возможно съедят хищники или опять же люди, что даст питательные вещества для жизни человека (животного) или матери для находящегося в утробе детеныша или для молока для него, или детеныш съест сам мясо животного.. . Продолжать можно бесконечно...
это правда, душа вечная, а что потом одному Богу известно, по факту будет известно, что уж заслужили...
Cмерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной. Жизнь - непрерывное ступенчатое развитие сознания. Развитие сознания до слияния его с сознанием Всевышнего.