Допустимо ли для верующего -давать взятку ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехорошо это, но приходится.
Гость
Взяткой дающий склоняет ко греху берущего.. . Хотя не осуждаю - лежали в больнице с сыном, мамашки перед операцией их детям совали деньги хирургам и анастезиологам...
Гость
Да, атеисты гребут по черному, как жить то?)
Гость
нет это уже преступление
Гость
Давать взятку жизнь заставляет, вернее устои нашего общества, а вот брать не допустимо!!!
Гость
Ну церковь и так не платит налогов!
Гость
Они этим всю жизнь и занимаются, в надежде на вечную жизнь.
Гость
нет
Гость
Золотухин дал взятку священнику и его сына самоубийцу отпевали. Хотя самоубийство для христиан самый тяжелый грех и отпевание не положено.
Гость
для всех допустимо! ) государство ведь) система обществ, куда же без этого