Всем кто не принадлежит к вашей религии однозначно уготован АД? или может амнистия какая есть, по незнанию например?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы за них непрестанно молимся.
В моей религии в рай или ад ЛЮБОЙ человек попадает ТОЛЬКО из-за своих поступков - добрых или злых.
Библия :. Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. . 2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Аллах каждую вещь объемлет знанием, есть конечно амнистии, Аллах не прощает ширк (многобожие) но прощает малый грех или средней тяжести кому пожелает
В рай идут не по принадлежности к какой-то религии, а по праведности. А праведность бывает от закона и от веры. Все, кто не праведен (или не оправдался кровью Иисуса) идут в ад (независимо какую религию он исповедовал)
ага, через пару лет по УДО уйдет за хорошее поведение и сотрудничество со следствием
Невозможно попасть в рай одной религии, не попав в ад других (с) Ну так вот есть религия-исключение-Буддизм. В ад можно попасть лишь заслужив это своими негативными поступками (все равно какой вы религии) и даже после рождения в низших мирах, мы не будем находиться там вечность, как обещают многие религии, а рано или поздно, может появиться возможность переродиться в райском мире или даже достигнуть Нибанны =)
Амнистия по не знанию есть (по совести) , но если это незнание сознательное, т. е. вы не хотите знать Истину, то амнистии не будет.)
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Как в Адаме мы все согрешили и имеем смерть, так в Иисусе мы все спасены и имеем жизнь вечную. Христос умер за грехи всего мира. только отделите Бога от религии и все поймете. Это скорее связано с нашей психологией.
незнание закона не освобождает от ответственности