Как такое хрупкое и беспомощное существо, как человек вообще может выжить, если нет никакой поддержки свыше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И бараны, и утки, и тараканы, и комары, и антилопы.. . :-) да и хышникам без травоядных писец...
Гость
Каждому из нас даны испытания, которые по силе нашего духа. Отец наш небесный, всегда, посылает нам свою помощь, своих ангелов - хранителей. Только надо внимательно приглядеться, да и самому быть более совершенным, добрым и милосердным!! ! Желаю вам всех благ!!!
Гость
Прочитал предыдущие комментарии. Да уж - славословие самомнению - гордость во всех его проявлениях! ) P.S. А теперь пафосно: Покайтесь безумцы, отец ваш дьявол. ) Было бы смешно, если бы не было так грустно. (
Гость
Солнце вот единственная "поддержка свыше" которая позволяет нам выжить.
Гость
не было бы поддержки жили бы, как однодневки
Гость
Без Бога никак.
Гость
Ну как, вы же видите, как выживают, псламопевец тоже видел как: Псалом 72:4-12 "Они не испытывают предсмертных мук, У них ожиревший живот. 5 Им неведомы человеческие горести, И с остальными людьми они не испытывают несчастий. 6 Поэтому высокомерие служит им ожерельем, Насилие покрывает их, словно одежда. 7 Их глаза выкатываются от жира, Они превзошли ожидания своего сердца. 8 Они язвят, говорят о зле, В своих речах превозносят мошенничество. 9 Их уста возносятся до небес, Их язык расхаживает по земле. 10 Поэтому сюда же обращается его народ, Они пьют воду полной чашей. 11 И они говорят: «Как узнает Бог? Есть ли знание у Всевышнего? » 12 Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит. Они увеличивают своё имущество" Но всё же, что было после его этих слов (17-19 стихи, ну и дальше) "Я хотел узнать их будущее. 18 Поистине на скользком месте ставишь ты их. Ты приводишь их к гибели. 19 О, каким ужасным зрелищем они стали в одно мгновение, Пришли к своему концу, исчезли от внезапного бедствия" Как бы то ни было, когда прийдёт Царство Бога, будет так!
Гость
Комары тоже хрупкие и живут же..
Гость
Есть версия, что "такое хрупкое и беспомощное существо, как человек" явилось причиной вымирания мамонтов.. . так в те времена у него ни ядреной бомбы, ни паршивого дробовика не было - равно, как и "поддержки сверху":) ее значительно позже придумали, однако...
Гость
что во мне хрупкого?
Гость
Выживает же, без всякой поддержки.. . Сам видишь...
Гость
Блиа, я не такой уж и хрупкий)))))))))))))))))))) ) Живу...
Гость
Высокий интеллект и сложная система коммуникации
Гость
Человек может выжить только в человеческом же обществе. Причем в нормальном и человечном обществе, где ему помогут и он не будет беспомощным.
Гость
ну не такое уж человек и беспомощное существо.. не забывайте что человек суперхищник.. ничем не хуже тиранозавра только мельче но зато умнее.... и так же стоит на вершине пищевой цепочки..
Гость
Вся поддержка ушла тараканам, видимо))
Гость
закон зверей -выживает сильнейший...))