Бог не хотел, чтоб Адам жил вечно? А нам предлагает через Христа её , жизнь вечную! Где логика?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы Бог не хотел человеку вечной жизни, то не посадил бы в раю дерева жизни.
Бог не хотел, чтобы во грехе жили вечно Грех отколол от этого единства часть творений и потопил их в безбожной бесцельности, в смерти, в аде, в муках. И потому ради них Бог Слово сходит в наш земной мир, становится человеком и как Богочеловек совершает спасение мира от греха. Его Богочеловеческое домостроительство спасения имеет свою цель: все очистить от греха, обожить, освятить, вновь вернуть в Богочеловеческое тело Церкви и, таким образом, восстановить всемирное Божественное единство и целесообразность твари. Став человеком и основав Церковь на Себе, Собою — в Себе, Господь Иисус Христос неизмеримо и как никогда возвеличил человека. Он Своими Богочеловеческими подвигами не только спас человека от греха, смерти и диавола, но и вознес его над всеми остальными существами. Бог не стал ни Богоангелом, ни Богохерувимом, ни Богосерафимом, но — Богочеловеком, и этим он поставил человека выше Ангелов и Архангелов, и всех ангельских существ. Господь Церковью покорил человеку все и вся (Еф. 1, 22). Церковью и в Церкви, как в Богочеловеческом теле, человек возрастает до надангельских и надхерувимских высот. Поэтому путь его восхождения дальше, чем у Херувимов, Серафимов и всех Ангелов. В этом заключена тайна над тайнами. Пусть умолкнет всякий язык, ибо здесь начинается неизглаголенная и непостижимая любовь Божия, неизглаголенное и непостижимое человеколюбие воистину Единого Человеколюбца — Господа Иисуса Христа! А главный Его дар — это жизнь вечная. Потому Апостол и благовествует: "Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6,23).
Вы делаете неправильный вывод из Священного Писания. Адам изначально был создан бессмертным, и только послегрехопадения человек стал смертным.
Бог не хотел, чтобы Адам жил вечно во грехе. Именно после грехопадения человек потерял жизнь вечную и получил жизнь временную, чтобы не погибнуть сразу, а иметь возможность покаяться.)
Не Бог не хотел, а Адам сам не захотел жить вечно, предпочёл независимость от Бога и мятеж, он прекрасно знал, что сделал этот выбор за себя и за своих потомков. Поэтому, если мы (а мы его потомки) всё же хотим получить благословения Бога - то он предоставил нам такую возможность через искупительную жертву Христа, так что мы сами можем сделать этот выбор, за себя.
Бог предлагает нам жизнь вечную на том же самом условии, на котором жизнь вечная была некогда предложена и Адаму: послушание заповеди. И нам пока доступ к дереву жизни перекрыт так же, как и Адаму.
Так ведь Адам жил до Христа))) ) И мы же не Адам))))
Cherchez La Femme ...)))
Бог хотел и хочет, чтобы Адам и мы жили вечно. Поэтому Он предупредил: " Не ешь от дерева познания добра и зла, или в тот же день умрешь". Но не смотря на такое предупреждение, Адам умер не сразу, полсе того, как съел плод, а прожил еще 900 лет.
Не в Адаме суть. Так Бог положил предел греху и правда Бог спасает нас от нас же самих уже при жизни и не один раз.
у бога предпочтения и желания изменились за столько времени