Допустимый ток для изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм ² при продолжительной работе равен 11 А. Сколько метров такой проволоки можно включить в сеть с напряжением   110 В  без дополнительного сопро...

 Допустимый ток для изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм ² при продолжительной работе равен 11 А. Сколько метров такой проволоки можно включить в сеть с напряжением   110 В  без дополнительного сопротивления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление провода R=p*L/s Из закона Ома R=U/I Приравниваем правые части и выражаем длину: U/I=p*L/s   L=U*s/p*I=110*1/1,7*10^-2*11=588 м