Дорога до школы занимает у Лены одну пятую часа у Веры одну шестую часы у Кати одну вторую часа какое время каждая Девочка должна выйти из дома если в школе надо быть в 8:15 решение не через X

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак: Лена идет до школы 1/5 часа, т.е. 12 минутВера 1/6 часа = 10 минутКатя 1/2 часа = 30 минутСледовательно, если нужно прийти в школу в 8:15Лена должна выйти из дома в 8:03, Вера - 8:05, Катя - 7:45