Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 22 км. Турист прошёл путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист
Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 22 км. Турист прошёл путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 2 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х - скорость туриста на спуске, тогда (х-2) - скорость туриста на подъеме. Также время спуска - 3часа, время подъема - 1 час, общее расстояние 22 км. воспользуемся формулой S=V*t и составим уравнение: 3x+x-2=22 4x=24 x=6 Ответ: 6 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы