Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска а её длина равна 35 км.Путь из  а в б занял у туриста 14 часов ,из которых 7 часов ушло на спуск.Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на...

Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска а её длина равна 35 км.Путь из  а в б занял у туриста 14 часов ,из которых 7 часов ушло на спуск.Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость на подъеме х+1-скорость на спуске 14-7=7- ушло на подъем 7х+7(х+1)=35 7х+7х+7=35 14х=28 х=28/14=2 км/ч-скорость на подъеме 2+1=3 км/ч-скорость на спуске
Гость
хкм/ч-скорость на подъеме,время 7ч х+1км/ч скорость на спуске,время 14-7=7ч 7х+7(х+1)=35 7х+7х+7=35 14х=35-7=28 х=28:14=2км/ч-скорость на подъеме 2+1=3км/ч скорость на спуске