Дорога от дома до магазина и то магазина до работы занимает у Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее,чем от магазина до работы. Сколько времени Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколь...

Дорога от дома до магазина и то магазина до работы занимает у Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее,чем от магазина до работы. Сколько времени Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько- на работу от дома до магазина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть расстояние от дома до магазина х 3х+х=14 4х=14 х=3.5(мин.)-от дома до магазина 14-3.5=10.5(мин.)-от магазина до работы