Дорога от дома до школы и обратно занимает у Ольги 1/2ч. В школу она идёт со скоростью 6км/ч,а обратно - со скоростью 3км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: t=S/V  где S-расстояние между домом и школой; V-скорость движения Ольги дорога от дома до школы у Ольги занимает время: t=S/6 а от школы до дома время в пути равно: t=S/3 а так как общее время от дома до школы и обратно занимает 1/2 час, составим уравнение: S/6 + S/3=1/2  приведём уравнение к общему знаменателю 6 S + 2*S=3*1 S+2S=3 3S=3 S=3 : 3 S=1 (км)- расстояние от дома до школы Ответ: Расстояние от дома до школы 1км