Дорога от дома Пятачка к дому Винни-Пуха равна 15 км. Пятачок пробежал по этой дороге 6 км. Какую часть дороги преодолел Пятачок? Ответ: (Получившуюся дробь сокращать не нужно) Пятачок пробежал (напишите пожалуйста дробь какая ...

Дорога от дома Пятачка к дому Винни-Пуха равна 15 км. Пятачок пробежал по этой дороге 6 км. Какую часть дороги преодолел Пятачок? Ответ: (Получившуюся дробь сокращать не нужно) Пятачок пробежал (напишите пожалуйста дробь какая получится) всей дороги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятачок пробежал 6/15 всей дороги (шесть пятнадцатых)
Гость
Вся дорога 15 км. Пятачок прошел 6 км. Преодалевшая часть пути=? Значит 15/6=2.5 км. Ответ: преодалевшая часть пути=2.5 км.