Дорогие друзья! Помогите! назвать размеры стиха, и какой размер( двухсложный, трехсложный) ВОТ 1 КУСОК СТИХОТВОРЕНИИ молча сижу род окошком темницы; синее небо отсюда мне видно.... ВОТ 2 КУСОК СТИХОТВОРЕНИИ Кавказ подо мноб ....
Дорогие друзья! Помогите! назвать размеры стиха, и какой размер( двухсложный, трехсложный)
ВОТ 1 КУСОК СТИХОТВОРЕНИИ
молча сижу род окошком темницы;
синее небо отсюда мне видно....
ВОТ 2 КУСОК СТИХОТВОРЕНИИ
Кавказ подо мноб . Один в вышине
стою над снегами у края стремнины...
РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА , УМОЛЯЮ, ПЛИЗ ПОМОГИТЕ.... КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ ВЫРУЧИТЕЕЕЕЕ........ СППСИБО ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ ЗА РАННИЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Трёхсложный, дактиль 2. Трёхсложный, амфибрахий