Дорогие мои! Вот, ломаю голову: всё же есть или нет душевное восхождение или нет? Блаватская и Мулдашев говорят - ДА!
Ответ(ы) на вопрос:
" В том то и беда, что прочнее всего держится низшая вера - в приметы, в проклятия, в сглаз, - и легче всего потерять веру высшую, радостную" Г. К. Честертон
Да. ДА. Да.
Не душевное, а духовное восхождение. Есть.
душевное восхождение не в книгах и не в словах, не в том человеке, и не в этом. оно в нас, в нашей жизни, в наших шагах, в нашей нравственности, и в наших поступках.
Пополнение души до чувствований Христа и есть душевное восхождение. Есть и духовное.
Да. Душа источник желаний.
Думаю есть. судя по литературе, по высказываниям, по опыту...