С какой целью СМИ пугают народ апокалипсисом?(сенсация не котируется)
Ответ(ы) на вопрос:
Подобного рода страх разъединяет людей, заставляет думать о своей собственной шкуре..., СВОЕЙ жизни, своём ЭГО.. . а как известно, разделяй, и властвуй.. . значит, мы попадаем в зависимость от страха, и начинаем делать запланированные веши.. . как кризис, например.. . ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ УПРАВЛЯЕМО... . и за этим стоим не мы с вами...
А сейчас пугают все и всем. По телику одно насилие и больше ничего. Так делается. Через страх легче управлять люьми.
если ни кого не взорвали, не убили, не изнасиловали, не обокрали, не... . значит апокалипсис
Слушайте, а с чего вообще кто-то решил, что СМИ пытаются напугать или еще что-то? Это ведь, как и основной поток информации - лишь способ привлеч внимание.... Только и всего.
ой чем нас только не пугают: подделки лекарств, маньки-педофилы и т д . Чем апокалипсис хуже.
Причина проста - это продукт саморегуляции общества. Испугавшиеся слабы, и в некой громадной виртуальной анкете это засчитывается как "минус". Остальные (не испуганные) проходят проверку. Что-то вроде испытания на легковерность.
что бы люди чего то боялись !
как всегда отвлечь от повседневных проблем, если завтра конец света, то повышение коммунальных платежей сегодня это фигня
Они не пугают. Они напоминают. А про апокалипсис давно известно, (см. Откровение Иоанна Богослова и гл. 24 Евангелия от Матфея) - никаких сенсаций.
Страх -тоже вид энергии.
у этих людей и служб одна цель - власть над людьми с помощью страха
чтобы вызвать интерес. . а вызывает интерес то, что волнует)
Что то надо печатать...