Дорогие ребята! Вы, наверное, согласитесь, что неправильно русскую зиму называть одноцветной, просто белой... Ведь она разукрашена множеством красок, наполнена цветом и светом... в этом задании Вам предстоит подобрать примеры с...

Дорогие ребята! Вы, наверное, согласитесь, что неправильно русскую зиму называть одноцветной, просто белой... Ведь она разукрашена множеством красок, наполнена цветом и светом... в этом задании Вам предстоит подобрать примеры стихотворений русских поэтов о зиме, в которых изображается яркая, солнечная русская зима со множеством цветов и оттенков. Количество примеров не ограниченно, но каждый пример должен быть прокомментирован. Ответ оформлять в произвольной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                Константин БальмонтСветло-пушистая снежинка белая, Какая чистая, какая смелая! Дорогой буйною легко проносится, Не в высь лазурную - на небо просится. Под ветром веющий дрожит, взметается, На нем, лелеющем, светло качается. Его качелями она утешена, С его метелями крутится бешено. В лучах блистающих скользит умелая Средь хлопьев тающих сохранно-белая. Но вот кончается дорога дальняя, Земли касается звезда хрустальная. Лежит пушистая снежинка смелая. Какая чистая, какая белая!
Гость
Пушкин "Зимнее утро"