Доскажи словечко... Запиши четверостишия и слова-отгадки, раскрывая скобки. Укажи форму времени глаголов. С какими приставками нужно использовать выделенные глаголы в загадках? Я (НА/О)ДЕЛ большую шляпу, Сел (у)ёлочки (под)лапу...

Доскажи словечко... Запиши четверостишия и слова-отгадки, раскрывая скобки. Укажи форму времени глаголов. С какими приставками нужно использовать выделенные глаголы в загадках? Я (НА/О)ДЕЛ большую шляпу, Сел (у)ёлочки (под)лапу. (Не)найдёт меня щенок, Потому что я грибок. (А. Седугин) Одеяло Всю землю (НА/О)ДЕВАЛО. Солнце (при)пекло, Одеяло (по)текло. (Г. Аванесова) Подбери к глаголам надеть, одеть антонимы и запиши эти слова парами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю землю одевало. Солнце припекло, Одеяло потекло Я надел большую шляпу, Сел у елочки под лапу. Не найдет меня щенок Потому что я грибок