Достижение древнего афинского театра и значение для мировой культуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культуры Древней Греции и Древнего Рима при всем своеобразии каждой обладают рядом общих черт и имеют общее название – античная культура. Понятие «античность» было введено в эпоху Возрождения итальянскими гуманистами для обозначения культуры Греко-римской культуры, к возрождению которой они стремились. Антич­ная культура стала основой европейской цивилизации. А она, свою очередь, складывалась под влиянием культурных дос­тижений более ранних цивилизаций древнего мира. Характерные черты античной культуры: