Довжина кола ,описаного навколо рівнобедреного трикутника,дорівню 50πсм,а висота ,проведена до основи ,дорівнює 32 см.Знайти периметр трикутника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b - катеты треугольника, с - гипотенузаю Радиус вписанной окружности в прямоугольный треугольник (r): Радиус R описанной вокруг прямоугольного треугольника окружности равен половине его гипотенузы. По условию задачи r=2 r=(a+b-c):2 a+b=24-c r=(24-c-c):2=2 24-2c=4 2c=24-4 c=10 R=10:2=5