Довжина кола основи циліндра дорівнює 18п см. Визначити площу бічної поверхні цього циліндра,якщо його висота дорівнює 7см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра можно найти по формуле: S(бок)=2πRh, где 2πR=С - длина окружности основания цилиндра, а h - высота цилиндра. В данной задаче известна длина окружности С=18π см, высота h=7 см, находим площадь боковой поверхности S(бок)=18π*7=126π (см²). Ответ: 126π см².