Доярка от одной коровы надоила за день 27 л.молока.Третью часть этого молока налила в большой бидон,а остальное молоко разлила по 6 л. в малые бидоны.Сколько доярке потребовалось малых бидонов?Помогите написать условие и решить...

Доярка от одной коровы надоила за день 27 л.молока.Третью часть этого молока налила в большой бидон,а остальное молоко разлила по 6 л. в малые бидоны.Сколько доярке потребовалось малых бидонов?Помогите написать условие и решить.Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27/3=9л-налила в большой бидон 2) 27-9=18л-осталось 3) 18/6=3 бид-потребовалось малых  Ответ:3 бидона ===================== Всего- 27л 1/3 - большой бидон  по 6л - малые бидоны Сколько малых бидонов-?