Дождик, дождик, поливай, будет славный урожай. Урожай сам не придёт- за посевами нужен уход. Найдите основу предложений. Выпишите из предложений слова со звуком (й*), разделяя слова на слоги(|).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик, дождик, поливай (ск.), будет (ск.) славный урожай (подл.). Урожай сам (урожай сам  - подл.) не придёт (ск.) - за посевами нужен (ск.) уход (подл.).  по-ли-вай, , слав-ный, у-ро-жай.