Дождик, лей,лей лей, Никого не жалей - Ни берёз, ни тополей! Дождик,дождик,посильней, Чтобы травка зеленей! Вырастут цветочки И зелёные листочки. ______________ 1.К какому жанру относится этот текст. Дай полную характеристику. ...

Дождик, лей,лей лей, Никого не жалей - Ни берёз, ни тополей! Дождик,дождик,посильней, Чтобы травка зеленей! Вырастут цветочки И зелёные листочки. ______________ 1.К какому жанру относится этот текст. Дай полную характеристику. 2.Перечисли не менее шести фольклорных жанров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поэтический стих 2 Анекдоты, баллады, былины, загадки, заклички, народные песни.