ВЫПИСАТЬ имена прилагательные обосновать ответ :::::сказка гриб скользкий гладкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скользкий это имя прилагательное так как отвечает на вопрос (какой?) скользкий гладкий имя прилагательное так как отвечает на вопрос (какой?) гладкий
Гость
Скользкий,гладки-это прилагательные. Тебе на заметку! Как отличить прилагательное от других частей речи. Прилагательное отвечает на вопросы:какой?,какая?,какие?,какое? Имеет окончания в зависимости от вопроса(но не всегда так) Прилагательные обозначают признак предмета. Например:зелёное яблоко(т.е.цвет предмета) и т.д. Прилагательные могут изменяться по числам(красный-красные),по родам(гладкий-гладкая) и падежам(деревянный-деревянной)