Древнегреческая задача -скажи мне знаменитый пифагор,сколько учеников посещают твои занятия -вот сколько-ответил пифогор половина изучает математику, четверть природу, седьмая часть проводит время в размышлении и кроме того ест...

Древнегреческая задача  -скажи мне знаменитый пифагор,сколько учеников посещают твои занятия  -вот сколько-ответил пифогор половина изучает математику, четверть природу, седьмая часть проводит время в размышлении и кроме того есть три женщины. Сколько всего учеников посещают школу  пифагора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 x/2 + x/4 + x/7 + 3 = x x = 28
Гость
составляем уравнение x/2+x/4+x/7+3=x решаем,в итоге должно получится 28