Древнегреческий сосуд с широким горлом и двумя ручками называется______. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфора - овальный сосуд с двумя ручками для хранения масла и вина, амфораиногда использовался в качестве урны для захоронения или голосования. Объем амфоры (26,3 л) применялся римлянами для измерения жидкости. Иногда делалась из бронзы, серебра, дерева или стекла.